আজ || রবিবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৫
শিরোনাম :
  গোপালপুরে এসএসসি পরীক্ষায় কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা       ধনবাড়ি মডেল প্রেসক্লাবে সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদ ও দোয়া       গোপালপুরে মরহুম আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট       টাঙ্গাইল-২ আসনে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী শাকিল উজ্জামান       গোপালপুরে দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ       গোপালপুরে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ করেন সালাম পিন্টু       গোপালপুরে বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ       গোপালপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই শহীদ দিবস পালিত       গোপালপুরে বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল       গোপালপুরে প্রতিপক্ষের হামলায় ১২ মামলার আসামি চাকমা জাহাঙ্গীর নিহত    
 


গোপালপুরে মসজিদ নিয়ে কটুক্তি করায় হিন্দু যুবকের বিরুদ্ধে মামলা

গোপালপুরে মসজিদ নিয়ে কটুক্তি করায় হিন্দু যুবকের বিরুদ্ধে মামলা

নিজস্ব সংবাদদাতা : টাঙ্গাইলের গোপালপুরে হিন্দু যুবকের মসজিদ নিয়ে কুটুক্তির ভিডিও ফেসবুকে আপলোডের ঘটনাকে কেন্দ্র করে পুরো উপজেলায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে মঙ্গলবার পুলিশ বিলাশ পাল নামের ওই যুবকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে। বিলাশ উপজেলার পাল পাড়া এলাকার বিমল পালের ছেলে। বিলাশ পাল শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র।

স্থানীয়রা জানান, গত ১ অক্টোবর বিকেলে বৈরান নদীতে পৌর এলাকার পালপাড়া পূজা মন্ডপের প্রতিমা বিসর্জনের পূর্বে এক শোভাযাত্রা বের করে হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা। শোভাযাত্রাটি কোনাবাড়ি মসজিদ অতিক্রম করার সময় আসরের আযানের সময় হওয়ায়, স্থানীয় মুসুল্লিরা শোভাযাত্রায় মাইক ও ঢোল না বাজানোর অনুরোধ করেন। এসময় বিলাশ পাল ঢোল বন্ধ না করে শোভাযাত্রার সাথে থাকা মাইকে ‘সব মসজিদ উঠাইয়া দাও, মসজিদ কিসের, সব মন্দির থাকবে’ বলে ঘোষণা দেন। এসময় স্থানীয় কয়েক যুবক তার এই ঘোষণা মোবাইলে ভিডিও ধারণ করে।

পরে গত ২ অক্টোবর গুলজার আহমেদ নামের এক ব্যক্তির ফেসবুক আইডি থেকে ভিডিওটি আপলোড করা হয়। পরে ভিডিওটি ভাইরাল হয়ে গেলে স্থানীয় মুসলিমদের মধ্যে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। মঙ্গলবার বিকেলে এই ঘটনার প্রতিবাদে গোপালপুর পৌর শহরে বিক্ষোভ মিছিল করে স্থানীয় ঈমাম সমিতি ও মুসুল্লিরা।

গোপালপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাসান আল মামুন জানান, ঘটনাটি সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে রুপ নেয়ার আশঙ্কায় পুলিশ মঙ্গলবার সকালে ইমাম সমিতি ও মুশুলিদের নিয়ে থানায় বৈঠক করা হয়েছে। পরে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত আনার অভিযোগে গোপালপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোঃ হান্নান বাদি হয়ে বিলাশ পালকে আসামী করে থানায় মামলা দায়ের করেন।

এ ব্যাপারে মামলার তদন্তকারি কর্মকর্তা গোপালপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) হাসান জামিল খান জানান, আসামী বিলাশ পালকে গ্রেফতারের জন্য বিভিন্ন স্থানে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। এলাকায় যেকোন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন রাখার জন্য বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

মন্তব্য করুন -


Top
error: Content is protected !!